Если у тебя есть мечта, ставь цель и иди к ней!

       В начале двухтысячных случайно услышал по радио интервью с Филипом Киркоровым, которое у него брали в самолете по возвращению из Лас-Вегаса. И меня заинтересовал вопрос к Филиппу: «У вас была мечта попасть в Лас Вегас и выступить там. И теперь, у Вас больше нет мечты, ведь она осуществилась?» На что Филипп ответил примерно так: « Нет, достигнув своей цели, осуществив свою мечту, иду к следующей намеченной цели. У меня появляется новое желание и новая мечта, достигнув которую, иду к следующей.»

       Не считаю себя поклонником Филиппа, но мне понравился этот ответ! 

Когда в конце 2006 года переехал в Москву, моей следующей мечтой было купить квартиру. И уже через полгода после трудоустройства, взяв ипотеку, купил небольшую трехкомнатную квартиру, причем с не очень большой зарплатой.

      Сейчас мне иногда говорят, находясь в регионе и не имея таких возможностей как в Москве: «Ты же в Москве живешь в собственной квартире». На что отвечаю: «У тебя есть мечта и желание изменить что-то в жизни? Так действую, продай свою квартиру, переезжай сюда, возьми в ипотеку СВОЮ собственную квартиру». Ты прекрасно понимаешь, что можно платить те же деньги не арендатору за чужую квартиру, а банку, только уже за СВОЮ. Как часто мы «убиваем» желание, свою мечту, откидываем ее в сторону, чтобы она не залезала в голову. За жизненной суетой мы теряем свою надежду. Помни это! 

       Когда переселился в свое жилье, мне было приятно, что моему примеру последовали многие мои сотрудники на работе в Москве

Write a comment

Comments: 0